Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin)
Fröhliche Jagdgesellschaft am Heimweg, signiert, datiert Lichtenfels 1866, Öl auf Holz, 29 x 44 cm, gerostet, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 11. Februar 2016, Los 175;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:08
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
(Wien 1833-1913 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |