Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Der kranke Hund, signiert mit dem Pseudonym Edmund A. Rode, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 20. März 1985, Los 350;
Privatsammlung, Süd-Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:34
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:34 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |