Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winter auf der Ehrwalder Alm (Tirol) mit Sonnenspitze", signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:41
EUR 2.543,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:41 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Erzielter Preis:
EUR 2.210,-