Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien)
Malerische Bauernhäuser in Tirol, signiert Konstantin Stoitzner, Öl auf Leinwand, 62x 79 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Sammlung Karl (1913-1979) und Gertrude (1921-2009) Pfatschbacher, Linz.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:43
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien)
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |