Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940)
Bauernhäuser in Hallstatt, signiert, datiert C. Kaiser-Herbst, Hallstatt, 1891, rückseitig Stempel Nachlass C. Kaiser-Herbst, Öl auf Holz, 20,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:56
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |