Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Allegorie der Navigation, Plafondskizze, rückseitig Bestätigung aus dem Nachlass von Prof. Alois Schramm, Genossenschaft der bildenden Künstler Wiens, 13. Dezember 1919, Öl auf Karton, 30 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 237.
Künstlerhausetikett 1920, 1654 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:59
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Gegenstück zu Los 237.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:59 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |