Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande)
Kühe am Wasser, monogrammiert, datiert E. J. 1869, rückseitig Reste eines Etiketts Große Berliner Kunstausstellung 1905, sowie Etikett Galerie Miethke Wien, Dorotheergasse 11, Öl auf Holz, 54,5 x 40,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 51, 61, 66.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 17:01
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Eugen Jettel
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |