Prozessions-Vortragestange im Barockstil
Holz, geschnitzt, Polychromund Lüsterfassung, vergoldet, freistehende Maria Immaculata auf Weltkugel und Schlange in kartuschenförmiger Rahmung, darüber bekrönender Strahlenund Wolkenkranz, Holzschaft teils in Form einer gedrehten Säule gearbeitet, Höhe ca. 239 cm, Fassungsfehlstellen, Stabverbindungen teils gelockert
16.02.2023 - 15:32
EUR 380,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2023 - 15:32 |