Wiener Kanne, Alexander Birkl, 1. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, umlaufend stilisierter geschliffener Palmettendekor, Silbermontierung 800, mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, Meisterzeichen AB im Oval, österreichische Amtspunze 1872-1922, Höhe ca. 25/27,5 cm Ruf 380
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.02.2023 - 15:28
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2023 - 15:28 |