Tee/Kaffeserviceteile, Augarten, Wien, um 1930 und 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,3 Tassen, 6 Untertassen, 10 Dessertteller, farbig gemalter Dekor 5096 Bunte Streublümchen, goldgerändert, Form 2 (Formentwurf Michael Powolny) und Form 1, unterglasurblaue Marke, achteckige rote Dekormarke "Augarten Wien" (Kanne, Gießer und Dessertteler), rote Dekormarke "Augarten Wien Austria" (Tassen, Untertassen), Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.02.2023 - 15:01
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2023 - 15:01 |