Silberne Terrine, 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber, rund, Steckdeckel mit geriffeltem Knauf, seitliche Ring-Handhaben an muschelförmiger Montierung, teils verschlagene und apokryphe Jahres- und Meisterzeichen, Gesamtgewicht ca. 852,9 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren øS853
16.02.2023 - 15:31
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2023 - 15:31 |