Minsker Kaffeegarnitur,
Silber, Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, rund, gerade Faltenzüge, jeweils 4 florale Füße, Beinknäufe und Isolierung, Höhe Kaffeekanne 20 cm, Bruttogewicht 1665 g, Meisterzeichen "Werner", Minkser Beschauzeichen 1886/93/96, dazu : Silberner Streulöffel, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.02.2023 - 15:24
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Minsker Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 14.02.2023 - 15:24 |