Wiener Silberbesteck für 12 Personen,
Silber, 89 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspiese-, 12 Fleischmesser, 12 Messerbänke,5 Vorleger, länge Fleischgabel 22 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Silbergewicht 1668 g, Messer und Gabeln mit Silberheften, teilweise verschiedene Messerklingen, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, in originalen Kassetten, (Sc)
14.02.2023 - 15:25
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 14.02.2023 - 15:25 |