Niederländisches Stamperl mit Windmühle,
Silber, vollplastische Ausführung, bewegeliche Flügel, Rückseitig stilisierte Uhr mit beweglichem Zeiger, gravierter Schriftzug "München", Höhe ca. 10 cm, Gewicht 48 g, niederländisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", niederländischer Exportstempel, 20. Jh., (Sc)
14.02.2023 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 14.02.2023 - 15:29 |