Kubera, tibeto-chinesisch, 19. Jh.,
Bronze, auf doppeltem Lotussockel sitzend, eingesteckte Aureole, Höhe 14,5 cm;
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung.
Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Expertin: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:01
- Startpreis:
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:01 |