Ochsenblut glasierte Flaschenvase, China, 18./19. Jh.,
der gebauchte Körper mit langem schmalen Hals, kupferrote Glasur, Höhe 39,5 cm, Glasur mit Kratzern, Hals und Standring sind restauriert
Expertin: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:05
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:05 |