Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Eijiri, Miho enbo(EijiriEntfernter Blick auf Miho), Nachschnitt Meiji-Periode, Nr. 19 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi no uchi"(Die 53 Stationen des Tokaido), signiert: Hiroshige ga, Zensursiegel am Rand fehlt, auf Papier aufgezogen, vollrandig, minimal fleckig und knitterfaltig, Passep., gerahmt, Utagawa Hiroshige (1797-1858),Eijiri, Miho enbo(Distant View of Miho),Re-carved edition Meiji period no. 19 from the series:"Tokaido gojusan tsugi no uchi"(The 53 Stations of the Tokaido), signed: Hiroshige ga, no censor's seal, few creases and stains, mounted, full margin, 24,1 x 36,8 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:33
EUR 340,-
- Startpreis:
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:33 |