Utagawa Kunisada II (Kunimas III, Toyokuni IV), Japan 1823-1880, Triptychon,
Chibimaru no Buyu(Die Blume Pinchun), nishiki-e, signiert oko Kunisada hitsu (Mittel- blatt mit toshidama Kartusche) Verleger Tsujiokaya Bunsuke, datiert 1869 (Meiji 2/Monat 4), knitterfaltig, etwas fleckig, sehr guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, 36,8 x 74,3 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:36 |