Shuntei Miyagawa (1873-1914),
Tee Zeremonie, das mittlere und das linke Blatt eines Triptychons aus der Serie:Tosei Furyu Tsu(Elegante Verhaltensweisen und Gebräuche der heutigen Zeit), nishiki-e, signiert: Shuntei, Siegel: Seiko, Verleger: Matsuki Heikichi (Daikokuya), datiert. 1904 (?), Silbermetallpigmente, etwas knitterfaltig und fleckig, Shuntei Miyagawa (1873-1914)Tea Ceremony, centre and left sheet of a triptych from the series:Tosei Furyu Tsu (Todays Elegant Manners and Customs), nishiki-e, signed: Shuntei, seal: Seiko, publisher: Matsuki Heikichi (Daikokuya), dated: 1904 (?), silver coloured metallic pigment, few creases and stains, (CT)
16.02.2023 - 15:42
- Startpreis:
Shuntei Miyagawa (1873-1914),
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:42 |