Mizuno Toshikata (1866-1908),
Amayadori, Tenna koro fujin(Frau aus der Tenna Ära), Blatt Nr. 19 aus der Serie: "Sanjuroku kasen" (36 Elegante Schönheiten), nishiki-e, signiert: Toshikata, Herausgeber: Akiyama Buemon, datiert: 1893 (Meiji 26), auf Papier montiert, minimal fleckig, karazuri in der hellfarbenen Kartusche, Holzmaserung sichtbar, Passep., gerahmt, (CT)
16.02.2023 - 15:44
- Startpreis:
EUR 140,-
Mizuno Toshikata (1866-1908),
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2023 - 15:44 |