Alexander Olbricht
(Breslau 1876 - 1942 Weimar) "Dorfansicht", Radierung auf Velin, koloriert, signiert Alexander Olbricht, Nr. 13 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,7 x 14,8 cm, Blattmaße 22,5 x 26,8 cm, überwiegend Rand leicht fleckig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.02.2023 - 11:01
- Startpreis:
Alexander Olbricht
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 21.02.2023 - 11:01 |
- Motor Testgerät
- Uhrkette mit Schuber und Medaillon
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900