Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaiserliche Pfalz", Radierung auf festem Velin, signiert O. Laske sowie betitelt und mit 'Faust, Impress. op. XII' bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert sowie betitelt und bezeichnet, Plattenmaße 29,5 x 26,6 cm, Blattmaße 42,3 x 55,5 cm, Blatt 1 der 9 Radierungen umfassenden Folge 'Faust Impressionen', erschienen im Rikola-Verlag/Wien, Tietze-Conrat 45, leicht ungleichmäßig gebräunt und mit leichten Knittern,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.02.2023 - 11:02
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 21.02.2023 - 11:02 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: