Ida Schwetz-Lehmann, "Mädchen im Sturm", Modellnummer: 1593, Entwurf: 1926, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
Porzellan, farbig glasiert, umlaufend um den Rundsockel goldfarben staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, gestempelt Augarten Vienna Handpainted, geprägt mit Modellnummer 1593, y und Made in Austria sowie in rot nummeriert 234; H. 19,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:14 |