Mathilde Szendrö-Jaksch, Phantom Tilli Losch, Modellnummer: 1607, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, weiß und farbig glasiert sowie goldfarben staffiert; am runden Sockel bezeichnet Tilli Losch; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien sowie mit roter achteckiger Dekormarke und gepresster Modellnummer 1607 und A und gemalter Malernummer 67; H. 19,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:17
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:17 |