Stefanie Widerlechner (geb. 1948 Garesnica), Unikat Vase 'Wien einmal anders', Formnummer: 114, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 1997
Porzellan, farbig glasiert und goldfarben staffiert; Vase in Lampionform, umlaufend mit Wien Motiven dekoriert, signiert S Widerlechner; Mündungsrand goldfarben staffiert; Dekor leicht berieben; unterhalb unterglasurblaues Firmensignet, in schwarz gepinselt: S. Widerlechner 1997, Unikat, Aufkleber M05 Wien einmal anders; zwei Schleifstriche; H. 27,2 cm; beiliegend: Garantie-Zertifikat der Firma Augarten. (SH)
24.02.2023 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:21 |