Mela Koehler, Vase mit Frauenfiguren in Blüten eingetaucht (Musterexemplar), Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934
Porzellan mit farbiger Glasur; Darstellung von zwei sitzenden Frauen aus Blüten herausschauend; oberer Innenrand und im unteren Bereich goldfarben staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, in schwarz bezeichnet Mela Koehler und Muster; H. 24,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:22
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:22 |