Gottfried Kumpf, 21-teiliges Teeservice, Teekanne mit Darstellung des "Asozialen" im hohen Gras, Firma Keramos, Wien, um 1980
Keramik, heller Scherben, weiß und farbig glasiert; bestehend aus: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, sechs Teetassen, sechs Untertassen und sechs Dessertteller; Altersspuren; Unterseiten gestempelt mit Signet Keramos, Beschriftung Keramos, Gottfried Kumpf, Aktion Besser Leben, Handgemalt und Austria. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:26 |