Karl Hagenauer, Mokkakanne mit verlängertem Griff und eine Zuckerdose, Werkstätten Hagenauer, Wien sowie ein rechteckiges Tablett
Mokkakanne und Zuckerdose aus Messing, äußerer Griff der Kanne und Deckelknäufe aus Holz; rechteckiges Tablett aus Messing mit Hammerschlagdekor (nicht dazugehörig); Alters- und Gebrauchsspuren; Kanne unterhalb gemarkt mit WHW im Kreis, KARL, Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 17,3 cm; Deckeldose unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 6,2 cm; Tablett ungemarkt; Größe: 33,8 x 24,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:30
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:30 |