Flaschenöffner in Form eines Fisches, Modellnummer: 4687, Carl Auböck, Wien, um 1950
Metall, Nussholzmontierung; der Flaschenöffner bezeichnet 'Stainless, Austria'; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 24,3 cm. (SH) Literatur: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck 1925- 1975, E/24, F/18, G/26; Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, IV/05, IV/06, V/10, VI/18
24.02.2023 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:35 |