Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1893
Produktionsnummer: 4012; Dekor: Malachit (1893); milchig grün marmoriertes Glas mit weißem und goldfarbenem Emailledekor; Mündungsrand und unterhalb am Fuß vergoldet; zum Teil berieben; modelgeblasen und geformt; H. 10,8 cm. (MP) Literatur: Ploil, Ricke, Lötz, Band 2, Katalog der Musterschnitte, S. 16.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:49
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:49 |