Kurt Spurey (geb. 1941 Mariazell), Objekt, 1988
Porzellan, zum Teil weiß glasiert; zweifach gerahmt; Holz mit beigem Textil, seitlich mit grauem Filz; Altersspuren; rückseitig mit Widmung und bezeichnet Kurt mit Datierung 88; Größe des Porzellanobjektes: 17,0 x 12,7 cm; Gesamtgröße: 55,0 x 55,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:54
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:54 |