Gerda Gruber (geb. 1940 Bratislava), "Follaje Tropical I", Wien, 1961/87
Porzellan, zum Teil blau-grau bemalt; weißes Porzellan zum Teil glasiert; teilweise bestoßen und Brandrisse; Holzsockel; seitlich im unteren Bereich bezeichnet Gerda Gruber 1961(?), unterhalb mit Namensetikett, Titel und Datierung 1987; H. 51,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:00 |