Rosario Guillermo, "Guardián de la Muerte", Wien, 1988
Keramik, roter Scherben, farbig bemalt, zum Teil glasiert; minimal bestoßen; rückseitig unten bezeichnet R. Gmo, Vienna 88; montiert auf einem Holzsockel; Gesamthöhe: 42,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:00 |