Stefan Schwartz (Österreich, 1851-1924), Bronzerelief: "Adagio" - Darstellung einer Frau am Klavier mit seitlichem Profil von Ludwig van Beethoven
Bronze, patiniert; seitlich bezeichnet St. Schwartz; Relief montiert auf einer Marmorplatte; rückseitig mit Montur; Altersspuren; Größe des Reliefs: 29,4 x 25,6 cm; Gesamtgröße: 49,8 x 45,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:01 |