Stanislav Sucharda (1866-1916), Plakette aus Bronze mit weiblichem Halbakt und Lorbeerzweigen, Entwurf: um 1900
Bronze, gegossen und patiniert; Plakette in rechteckiger Form, reliefiert schlafender, weiblicher Halbakt inmitten von Lorbeerzweigen, im linken unteren Eck bezeichnet: Sucharda, Alters- und Gebrauchsspuren, 4,2 x 10 cm. (SH)
24.02.2023 - 16:05
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:05 |