Gustave Joseph Cherét, Kinderfigur mit zwei Körben, Frankreich, vor 1900
Bronze, goldfarben patiniert; Altersspuren; seitlich auf dem Sockel bezeichnet Joseph Cherét; Bronze auf getrepptem Rundsockel aus Stein montiert; Gesamthöhe: 28,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:03 |