Deckeldose in fünfeckiger Form mit einer Schnecke, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterteil in der Mitte mit einem durchgehendem Blumenkranz; Deckel mit einer Schnecke und Blumendekor; restauriert, leicht bestoßen; Unterseite mit Werkstattsignets und geprägt 1102, geritzt VII und schwach gemalt 1 und L; H. 9,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:04 |