Paar hohe "Baumvasen" mit reliefierten Frauenfiguren, um 1900/20
Keramik, roter Scherben, in Braun- und Ockertönen glasiert; Vase mit reliefierten Baummotiven mit Ästen und Blättern sowie jeweils mit einer stehenden Frauenfigur; restauriert, bestoßen; auf einer Vase bezeichnet E. Pierotti (?); Höhen: 56,8 cm und 57,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:04
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:04 |