Axel Locher (1879-1941), "Fischverkäuferin", Modellnummer: 2233, Bing & Grondahl, Kopenhagen, 1970-82
Porzellan, farbig staffiert und glasiert; auf der Rückseite bezeichnet Axel Locher, Unterseite mit grüner runden Firmenmarke. in unterglasur B & G, grüner Modellnummer 2233 und in grün Monogramm des Malers HN; H. 21,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:06 |