Robert Ullmann, Madonna mit Kind, 1935
Keramik, roter Scherben, unglasiert; zum Teil minimal bestoßen; rückseitig am Sockel bezeichnet Robert Ullmann und datiert 1935; H. 52,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:17 |