Armband und Ring, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935/37
925-Silber und Silberfiligran vergoldet; Markasite; Ring mit einer Perle; jeweils gemarkt TH, 925; das Armband zusätzlich gemarkt Original Fahrner; Größen: Länge des Armbandes: 19,2 cm; Durchmesser des Ringes: 1,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:26 |