Silberschale mit Hammerschlagdekor, Graz, ab Mai 1922
900-Silber; runde Grundform, gerade Faltenzüge, Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen (BR in Rechteck mit abgeschrägten Kanten), 900 (Feingehalt), Grazer Wiedehopfpunze für 900- Silber; Dm. 12,4 cm, H. 3,8 cm, Gewicht: 109,4 g. (SH)
24.02.2023 - 16:33
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:33 |