Lot Nr. 188

24-teiliges Silberbesteck, Joseph Karl Klinkosch, Wien, nach Mai 1922, in Originalkarton

24-teiliges Silberbesteck, Joseph Karl Klinkosch, Wien, nach Mai 1922, in Originalkarton - Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

800-Silber, bestehend aus: sechs Speisemessern, L. 22,5 cm (Schneiden aus Metall, gemarkt Berndorf), sechs Speisegabeln, L. 20 cm, sechs Speiselöffeln, L. 20,7 cm, sechs Dessertlöffeln, L. 14,3 cm; Stiel unterhalb jeweils gemarkt: 800 Feingehalt, Firmenzeichen (Helm mit Visier), Tukankopfpunze; in Originalkarton, mit rosafarbenem Stoff ausgekleidet; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht inklusive Messer: 1660 g. (SH)

24.02.2023 - 16:34

EUR 900,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2023 - 16:34
Besichtigung: Online