Silbertableau mit Floraldekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
800-Silber; rechteckige Grundform; Fahne mit durchbrochen gearbeitetem, reliefiertem Floraldekor mit Volutenabschluss und seitlichen Einbuchtungen; Spiegel seitlich punziert: Dianakopfpunze (Feingehalt 800), Firmensignet (Henkelkrug in rechteckiger Rahmung); Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen; Maße: 22,3 x 15,8 cm; Gewicht: 210 g. (SH)
24.02.2023 - 16:35
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:35 |