Konvolut aus vier Schalen aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, ab Mai 1922
925-Silber; runde Form mit leicht hochgezogenem, gebuckeltem Rand mit geraden Faltenzügen; jeweils am Rand gemarkt: Wiener Tukankopfpunze für 935-Silber, Firmenzeichen (Kelch), 925, Sterling; Modellnummern: 2281, 1080 (?),2555, 2558; Dm. 24,2 cm, 17,5 cm, 14 cm, 10,8 cm; Gesamtgewicht: 646 g; Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
24.02.2023 - 16:37
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:37 |