Vase in Röhrenform mit Silbermontierung in Form einer Schlange, Wilhelm Berg, Lüdenscheid, um 1920
farbloses Glas, von unten nach oben grünlich verlaufend; auf der Wandung Silberschlange mit eingesetztem Türkis; breiter Silberrand, ebenfalls mit gefasstem Türkis; am unteren Silberrand gemarkt Firmensignet und 800; Altersspuren; H. 21,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:39
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:39 |