Paar Silbervasen mit Floraldekor, Matthew John Jessop, Birmingham, 1902
800-Silber; Paar Fußvasen in konischer Form mit reliefiertem, gedrehtem Bänderdekor und gedrehten Blütenfestons; Füße gefüllt; unterhalb des Mündungsrandes gemarkt: Meisterzeichen (M. J. J.), Anker und Löwe (Stadtmarke Birmingham), Buchstabe C (Datierung 1902); Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, Mündungsränder leicht verbogen; H. 17,5 und 17,8 cm. (SH)
24.02.2023 - 16:39
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:39 |