Paar kleine Schalen aus Sterlingsilber mit Blüten- und Beerendekor, Firma Tiffany & Co, New York, um 1910/15
925-Silber, rechteckige, zum Vierpass ausgezogene Grundform; Mündungsrand mit reliefiertem Blüten- und Beerendekor; innen nachträglich angebrachtes verschlungenes Monogramm FEL; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Tiffany & Co 16349 Makers 10370 Sterling Silver 925-1000 M (Marke zwischen 1907 und 1947 in Verwendung); L. 11 cm, B. 7,3 cm, H. 2,2 cm; Gewicht: 72,7 g. (SH)
24.02.2023 - 16:40
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:40 |