Georg Schwarzböck (geb. 1877 Österreich - ?), großer Kupferkessel mit Henkeln mit reliefierten Blatt- und Fruchtmotiven, um 1920
Kupfer, messingfarben patiniert; umlaufend reliefiert mit Blatt- und Fruchtmotiven; seitlich zwei Henkel; unterhalb auf der Wandung bezeichnet G. Schwarzböck; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe: 34 cm, oberer Durchmesser: 35,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:50
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:50 |