Dreiteiliges Messingservice, um 1920/30
Messing, Henkel und Knauf aus rotem Kunststoff; bestehend aus: Mokkakanne, Milchkännchen und Zuckerschale; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Marke G. A., 2 P und L; Höhe der Mokkakanne: 16,2 cm, Höhe des Milchkännchens: 7,1 cm und Höhe der Zuckerschale: 5,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:51
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:51 |